Dirigente scolastica

Paola Balza

   0131 275278

La Dirigente Paola Balza riceve su appuntamento presso la sede centrale di via Boidi 42 a Castellazzo Bormida

Organigramma

Dirigente

BALZA Paola

D.S.G.A.

PRIGIONE Serafina

Ufficio Alunni

SARDI Giovanna - SCACCIA Giuseppina

Ufficio Personale

BARBERIS Enrica- STORNINI Giuseppina

Ufficio Protocollo

 MAGLIACANE Lucia

Collaboratore DS

KUZNIAR Andrée

Collaboratore DS

OTTRIA Teresa

Responsabile Plesso - INFANZIA

BERGAMASCO: MONTI Annalisa
BOSCO M.GO: DANESINI Flavia
CASTELLAZZO B.DA: DELUCCHI Marta
FRUGAROLO: PELLEGRINI Laura
PREDOSA: GIACOBBE Elisa
SEZZADIO: GUERRIERI Alba

Responsabile Plesso - PRIMARIA

BERGAMASCO: MENEGAZZI Monica
BOSCO M.GO: PIANA Rosa
CASTELLAZZO B.DA: LEVA Annalisa
FRUGAROLO: MALVICINO Loredana
PREDOSA: MACRÍ Maria Gabriella e ROMAIRONE Maria Anna
SEZZADIO: OTTRIA Teresa

Responsabile Plesso - SECONDARIA I GR.

BOSCO M.GO: DARDANO Costanza
CASTELLAZZO B.DA: SCARSO Daniele
PREDOSA: SCAZZOLA Giovanni Pietro

Formazione del  personale   

CRISTIANO Clarissa e DELUCCHI Marta

Inclusione e sostegno alla persona

MACRI' Maria Gabriella
GAVIGLIO  Francesca
ROMAIRONE Maria Anna 
GUERRIERI Alba

Potenziamento Lingue comunitarie

DARDANO Costanza

Tecnologie per la didattica

MACARIO Gabriele

Dirigente Scolastico

BALZA Paola       

Funzioni Strumentali Inclusione

MACRI' Maria Gabriella 
GAVIGLIO Francesca
GUERRIERI Alba

Assistente Amministrativa 

SARDI Giovanna

Docenti

di classe
di sostegno

Animatore Digitale

LASAGNA Giuliano      

Supporto Tecnico

MACARIO Gabriele

MELI Marco

Docente

Bellomo Elisabetta
Delucchi Marta
Giacobbe Elisa
Pellegrini Laura
Bonato Maria Teresa
Chiabrando Andrea
Foriglio Arianna
Gaviglio Francesca
Scarso Daniele
Ugo Michael

Assistente Amministrativo

SARDI Giovanna
STORNINI Giuseppina

SCUOLA INFANZIA

GIACOBBE Elisa
PELLEGRINI Laura

SCUOLA PRIMARIA

LEVA Annalisa
OTTRIA Tesresa

 SCUOLA SECONDARIA I GRADO

GASPARINI Enrica
LASAGNA Giuliano
BUFFA Federica
KUZNIAR Andreé 

Educazione Ambientale                

Scarso Daniele

Educazione alimentare

Romairone Maria Anna

Legalità  e Bullismo

Kuzniar Andrée

PTOF

Kuzniar Andrée

Continuità e Orientamento

Cristiano Clarissa

Educazione Motoria

Lanati Valentina Caterina

INVALSI

Primo Maria Simonetta

Scuola Sicura

Lasagna Giuliano

Biblioteca

Kuzniar Andrée

Educazione stradale

 Lombardi Federica

Educazione alla salute

Rena Elisa

Educazione Civica Scuola Infanzia

Annunziata Anna e Cacciatore Graziana

Educazione Civica Scuola Primaria

Boidi Clara Rita e Fusetto Mara

Educazione Civica Scuola Secondaria di I Grado

Iannicelli Mariagrazia e Kuzniar Andrée

Coordinatori di classe di scuola secondaria di I grado

1D

Robotti Francesco

2D

Levo Mirella

3D

Levo Mirella

1E

Brusco Monica

3E

Minetto Gianluca

1A

Primo Maria Simonetta

1B

Zambruno Jlenia

 1C

Bellomo Elisabetta

2A

Kuzniar Andrée

2B

Scarso Daniele

2C

Bellomo Elisabetta

3A

Vaghi Francesca

3B

Manfredi Francesco

3C

Barbazza Paola

1C

Esposito Chiara

2C

Cristiano Clarissa

3C

Scazzola Giovanni Pietro

Organi collegiali

Albo di Istituto

Inizia a digitare e premi Enter per effettuare una ricerca